среда, 17 ноября 2010 г.

USA

Завтра лечу в Фермилаб, вот сюда, а через четыре дня еду на неделю в Беркли. Если кто знает “маст син” в Чикаго или Сан-Франциско напишите, пжалуста. И ещё — проверяют ли ноутбуки при въезде в Разюнайтед Стейтс, а то у меня тут много чего установлено за что по головке не погладят? Очень ведь срочно надо.

7 комментариев:

  1. Про ноутбуки не знаю, но вообще готовься. Поговаривают, что Марчелло Джорджи (это типа споуксмен бабара и т.д.) как-то тормознули, с таким диалогом (с его слов) - "Вот у вас тут написано, что вы физик, да?" - "Ну да" - "Таак, а чему равна масса топ-кварка?". Злые языки добавляют, что он скорее всего не знал, чему она равна, так что его там долго проверяли.

    ОтветитьУдалить
  2. Фигасе [ушел учить PDG наизусть]

    ОтветитьУдалить
  3. Хехе, если американские пограничники такие вопросы задают, то за страну можно не беспокоиться. Хотя ведь Ландау-Лившица у Паши тогда российский пограничник не от лучшей жизни распознал. :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да ну, у пограничников скорее всего есть набор контрольных вопросов в голову, для каждой категории прибывающих. Им, может, даже и ответ не надо знать правильный, а только на твою реакцию смотреть.

    ОтветитьУдалить
  5. Мой диалог:

    - What are you doing in Japan?
    - Technically, I am not in Japan now.
    - Theoretical physics? Keep moving!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну это они божески. Мне в Англии один раз пришлось объяснять мужику, что такое CP нарушение. Хорошо, что я не занимаюсь реджезацией померона.

    ОтветитьУдалить
  7. Представил диалог:

    Пограничник (П): What are you going to study in UK?
    Антон (А): CP violation.
    П: Not really a good subject - child pornography is prohibited in UK.
    А: I am physicist.
    П: Physiologist... I see... you are doctor...
    А(устало): Yes, doctor.

    ОтветитьУдалить